Главная страница / Статьи о недвижимости / Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

<p align="justify">Здесь вы найдёте ответы на самые часто задаваемые вопросы наших клиентов.</p>

<h3>Названная специалистом по недвижимости стоимость объекта, на мой взгляд, является заниженной. Могу ли я настоять на ее увеличении?</h3>
<p align="justify">Стоимость недвижимости определяется на основе совокупности факторов: текущей рыночной ситуации, индивидуальных особенностей объекта и здания в целом, окружающей инфраструктуры, уровня безопасности и т.д. Если названная цена Вас не устраивает, Вы можете указать свою стоимость, однако в этом случае придется компенсировать риэлторской компании дополнительные расходы на рекламное продвижение. </p>

<h3>Каким образом происходит рекламное продвижение объекта? </h3>
<p align="justify">Деятельность компании на поприще рекламирования Вашей недвижимости охватывает все информационные направления: традиционные печатные СМИ и электронные доски объявлений, собственные сетевые ресурсы и наиболее известные сайты недвижимости. Имеется личная электронная база заявок, кроме того, наша компания осуществляет запросы в ряд крупных агентств недвижимости, работающих в Москве и Московской области. В результате поиск в любом ценовом сегменте производится одинаково быстро и эффективно. </p>

<h3>Существует ли возможности произвести обмен неприватизированной недвижимости на приватизированную? </h3>
<p align="justify">Да, такая возможность регламентируется статьей 67 действующего жилищного кодекса. После прохождения всех юридических этапов Вы становитесь новым владельцем приватизированного жилья и получаете право на осуществление сделок купли-продажи. </p>

<h3>Существует ли возможность продать неприватизированную недвижимость?</h3>
<p align="justify">Нет, поскольку в случае проживания на территории муниципальных объектов, согласно договора найма, который заключается с Департаментов муниципального жилья, Вы являетесь Нанимателем и наделяетесь лишь правом пользования недвижимостью. Однако, руководствуясь текстом статьи 67 действующего жилищного кодекса, Вы можете осуществлять обмен такой недвижимости. </p>

<h3>Имею ли я право при совершении сделки с недвижимостью не обращаться в нотариальную контору? </h3>
<p align="justify">С позиции Гражданского кодекса нотариальное заверение не является обязательным, однако договор купли-продажи признается действительным только при условии соблюдения ряда законодательных требований. Необходимо указать точную стоимость, ключевые особенности объекта, а также перечень лиц, которые после проведения сделки будут иметь право пользования отчуждаемой недвижимостью. Наконец договор не должен противоречить действующему законодательству, посему обратиться за юридической помощью будет не лишним. </p>

<h3>Договор купли-продажи был заключен до брака, однако зарегистрирован уже после того, как я женился. Является ли теперь моя жена собственником? </h3>
<p align="justify">Да, является, поскольку в статье 558 Гражданского кодекса сказано, что договор признается заключенным только после его регистрации. Поскольку это произошло уже в браке, недвижимость становится общим имуществом, следовательно, любая сделка может быть осуществлена только с согласия обеих сторон. Изменить условия совместной собственности можно лишь посредством брачного договора. </p>

<h3>В квартире осуществлена самовольная перепланировка. Каковы особенности продажи такой недвижимости?</h3>
<p align="justify">Неоформленная перепланировка не является препятствием для осуществления сделки с недвижимостью, если не затронуты несущие стены и остались прежними внешние границы. Однако потенциальный покупатель должен быть извещен об изменении планировки, что подтверждается его письменным согласием. Необходимо заметить, что будущий владелец, соглашаясь с условиями планировки, по закону обязуется оформить внесенные в проект изменения.</p>

Возврат к списку